Крапивница от голода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
не могу похудеть потому что как только урезаю рацион начинается аллергия (
последние года я не сижу на каких то диетах, что бы не пугать организм я ем все абсолютно привычное, все продукты такие же, просто урезаю калории.
началось все когда мне было 16, тогда села на жесткую диету и после нее год мучалась крапивницей и переодическими отеками. Потом в 20-21 год и в 26 садилась на диету и все повторялось и тоже где то год мучалась так.
2 года назад снова хотела похудеть, села на диету, через месяца полтора снова началось, но так сильно как никогда, крапивница была очень сильной, много раз был отек квинке на пальцах, губах, глазах и ушах. Пол года сильная такая была, потом чуть легче стало, крапивница была но без отеков.
последние года я не сижу на каких то диетах, что бы не пугать организм я ем все абсолютно привычное, все продукты такие же, просто урезаю калории.
сейчас относительная ремиссия, если ем сколько хочу все хорошо, если 1.5-2 дня считаю калории начинает сначала сыпать ладони и ступни ночами, зуд сильный, если не прекратить с каждым днем сильнее становится пока не пойдет и по ногам и на лице и на спине.

при том антигистаминные не помогают, зуд нереальный, ночами спать ен могу, по 10 раз встаю фенистилом помазать(
антигистаминные вообще в таких случаях у меня не помогают совсем или же могут сделать хуже(так с 16 лет, если на крапивницу пробовать препараты становилось хуже), но в последний раз добавилось еще крапивница на все таблетки.

например если разболелся зуб. Принимаю 1 таблетку нурофена-все ок. На след день еще одну может что то быть можеть быть ок, но если выпью третью то сильная крапивница начнется.
так же на ношпу, спазмолгон, и многие другие препараты которые принимала всю жизнь нормально.
кроме того даже витамины которые годами принимала-сейчас если принимаю несколько дней то все ок, но если принять 5-7 дней начинается ежедневная крапивница которая после отмены проходить в течении нескольких недель.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

2 ответа

Ирина 2021-04-17 15:11
Я была у нескольких аллергологов, никто ничего не предложил. Сказали что возможно от диеты у организма стресс, и аллергия на стресс. Гастроентерологи все сказали что это не к ним. (бывали у меня крапивницы несколько раз от сгущения желчи, но уже пару лет все ок) я уже не знаю просто что мне делать. Спасибо большое за помощь и советы
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-13 13:00
Сделайте общий иммуногообулин Е, Экп, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, стронгмлоидозу, Алт, Аст, Узи Обп, Фгдс и пришлите фото анализов и фото сыпи