Страшный зуд

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Вопрос у нас теперь уже понимаю очень сложный. Месяц назад у мужа стали очень сильно зудеть ладошки и стопы. Зуд усиливался в ночное время. Потом стали появляться блуждающие красные высыпания, которые слегка возвышались над поверхностью тела и очень сильно чесались. Мы обратились к дерматолог, нам поставили диагноз аллергия на приём антибиотиков(их мы принимали несколько месяцев назад) и был назначен эриус, энтеросгель, и гипоаллергенная диета. На фоне лечения вроде как даже лучше чуть стало, а вот несколько дней назад все усилилось во много, много раз. Настолько страшный был зуд, что пришлось даже преднизолон сделать по рекомендациям доктора дерматолог а с данного сайта. После укола сразу исчезли все высыпания, прошёл зуд, но на следующий день высыпаний стало намного больше и они сами стали массивнее. Пожалуйста, помогите нам. Может нам нужно сдать какие-то анализы, какие? Мы уже не знаем к кому обращаться и что делать. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-09 19:33
Добрый вечер. Это проявление острой крапивницы. Причин много, но чаще всего остается не выясненной.
Принимайте антигистаминные минимум 1 мес., обязательно повторный прием сорбентов + сингуляр 10 мг 1 раз в денб на 14 дней. Строгая диета с исключением алкоголя.
Обследование: УЗИ брюшной полости, биохимия крови, общий анализ крови, обследование на глистно-паразитарную инвазию.
Платная консультация
Лилия 2020-12-09 19:36
Добрый вечер, Наталья Анатольевна. Доктор дерматолог с этого сайта нам тоже поставил крапивницу, и сказал, лучше сделать дипроспан. Как Вы считаете, нужен ли это препарат? Может нам ещё какие-то аллергопробы сделать.? Спасибо Вам.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-09 19:43
Аллергопробы на такую кожу не сделать, дипроспан крайний вариант.