Раздувает лицо и тело

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереидит
Здравствуйте, в конца августа 20 года появилась жуткая крапивница. Раз в месяц, а то и больше раздувает лицо. Пробы не делала, была на таблетках. Из хронических заболеваний _ аутоиммунный тереидит. Принимаю тироксин чуть больше года. Высыпания появляются и проходят сами по себе. Когда становится совсем невозможным терпеть зуд, принимаю фенкорол. Сдала анализ на имуноглабулин е. Подскажите пожалуйста, что он означает.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 января 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-05 11:58
Здравствуйте! Ig Е общий показывает наличие аллергических заболеваний, так называемых атопических, то есть с наследственной предрасположенностью. У Вас низкое значение. Крапивница - это аллергическое заболевание. Но она может быть симптомом любого заболевания в организме. Так как у Вас аутоиммунный тиреоидит, рекомендую контрольное обследоваться у эндокринолога.
Ольга 2021-01-05 13:04
Спасибо большое. Эндокринолог говорит, что на тереидит такой реакции быть не может. Высыпания мучают каждый день. Я уже не знаю какие препараты мне принимать. За столь длительное время перепробовала много чего, а результат незначительный.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-05 13:09
Еще рекомендую поменять препарат L-тироксин на другой или тот же, но другого производителя. Если это не поможет, то надо обследоваться в полном объеме.
Ольга 2021-01-05 13:23
Я прошу прощение. А как быть с антигистаминными? Я с августа месяца все что-то пью от аллергической крапивницы. И саду кремами. Насколько это плохо для организма? И может есть что-нибудь более эффективное и длительное по времени, чем фенкорол. Раз в месяц, а то и два мне колят гармональный укол. Но и его действия хватает не надолго. Максимум на 3 дня. А потом все возвращается.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-05 13:35
Крапивница может долго сыпать. Антигистаминные препараты принимайте по необходимости (зиртек, эриус, лоратадин - любой из них). Сейчас принимайте полисорб или лактофильтрум 2 недели. Старайтесь соблюдать гипоаллергенную диету.
Ольга 2021-01-05 13:45
Спасибо! Буду лечиться дальше и надеяться на быстрейшее выздоровление.