У ребенка имуноглобулин Е 61
Спрашивает: Ленинг Марина Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка имуноглобулин Е 61 это норма или завышен после крапивницы После крапивницы прошло почти 2 месяца а иногда все равно подсыпает. Сидим на гипоалергеной диете, лямблии пролечили. Почему все равно подсыпает? Анализы сдавали нормальные врач сказал.
Категория: Аллерголог
8 ответов
Добрый день. Общий IgE может быть до 100 МЕ/мл. Острый период крапивницы составляет до 2-х мес., и потом могут сохраняться единичные высыпания. ПРоцесс восстановления очень долгий, даже при отсутствии видимого аллергена. Поэтому при о. крапивнице назначается длительная антигистаминная терапия 2 мес., и при сохранении высыпаний может продляться до 6 мес.
Платная консультация
Ленинг Марина Яковлевна 2021-10-15 10:57
Мы сейчас принимаем кетотифен по 1/2 уже месяц может лучше принимать антигистамины 2 поколения если да то какие лучше? Заранее спасибо за ответ
Ленинг Марина Яковлевна И до кетотифена цитиризин месяц пили, напишите вашу схему лечения. И на ваш взгляд на что такая тяжёлая крапивница пищевая или на лямблии? Мы лежали в больнице делали системы гармональные
По стандартам оказания мед. Помощи назначаются антигистаминные препараты 2го поколения (цетиризин, зиртек, супрастинекс, ). По 20 кап. 1 раз в день длительно (минимум на 2 мес.) Если высыпания продолжаются на фоне приема препарата, то дозировку увеличивают в 2 раза. Также курсами сорбенты рекомендую Зостерин ультра 30% по 0,5г 1 раз в день на ночь на 10 дней, через 20 дней курс повторить.
высыпания могут сохраняться долго, это такое течение заболевания.
Платная консультация
Ленинг Марина Яковлевна 2021-10-15 14:58
Спасибо большое за ответ! А по поводу молока в каком виде нам можно
Молоко можно в термически обработанном виде (в кашу, в выпечку) цельное молоко лучше не употреблять.