Крапивница и себорейный дерматит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 17.04.21 у сына (2года) ближе к вечеру появилась сыпь на тыльной стороне ладони, похожа на крапивницу. В этот день новые продукты не вводили. Пьём агушу (вставай-ка/засыпай-ка, творожки «агуша», каши молочные (манная, геркулесовая, вермишель), супы (рыбный, гречневый, рисовый, мясной - курица, свинина, кролик, индейка, овощной), фрукты (сейчас только бананы, яблоки и груши). Нам поставили диагноз себорейный дерматит, высыпания на ножке, были у дерматолога 11.04.21. Сказали искать аллерген, но тут ещё и пятнами начали покрываться. Каждый вечер водные процедуры около часа (уже и на них грешим). Высыпания ребёнок не чешет, ничего не беспокоит. На ночь дала фенистил. Втечение следующего дня (18.04.21) сыпь появляется и через несколько часов исчезает и снова появляется в других местах (ноги, руки и щёчки). Очно к врачу как в платных, так и бесплатных клиниках запись к концу недели только. Подскажите, пожалуйста, что делать сейчас?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-19 06:04
Супрастин 0.5 мл, дексаметазон 0.5 мл раз в день вм 5 дней, капли зиртек 5 кап раз в день, фосфалюгель 5 мл раз в день 7-10 дней, исключите молоко из питания