Крапивница, алллергия на молоко, яйцо

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 3 года 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Элеонора Владимировна! Ребенок 3.7 года, внезапно началась крапивница без видимых причин(в детский сад не ходила, в быту ничего нового не было, еды новой также никакой не ела). Крапивница выступает только на ногах после утреннего пробуждения, а также после дневного сна. Если волдырей 1-2-3, они проходят сами, иногда их становится больше в течении 5-10 минут(до 20-30 штук в одной локации), они чешутся и приходится давать антигистаминное(супрастин). Волдыри исключительно на ногах. Сдали анализы в срочном порядке(результаты прикрепляю). Также сели на строгую гипоаллергенную диету(никакого молока, кисломолочного, яиц и всего, что содержит эти продукты, даже в следовых количествах). В течении строгого соблюдения диеты(две недели) крапивница проявляется также, даже сильнее, на таблетках все проходит сразу же). Результаты анализов удивили (ребенок с года ела все молочное, кисломолочное, яйца, аллергии не было). Скажите, пожалуйста, могут ли данные результаты анализов(0 класс на молоко, желток яйца(не значительные превышения),1 класс на бета-лактаглобулин, банан, яйцо,2 класс на альфа-лактальбумин). На кипяченое молоко и казеин показало 0(нет аллергии вообще). А также можно ли нам кушать каши на кипяченом молоке и кисломолочку(кефир, творог?). Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 мая 2021 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-02 18:08
Аллергия отсутсвует. Пришлите фото сыпи
Мила 2021-06-03 14:00
Мила 2021-06-03 14:01
Мила 2021-06-03 14:02
Аллерголог поставил диагноз "острая крапивница", продолжается это уже 2 недели. Запретили есть всю молочку, кисломолочку, яйца, бананы. (
Капли зиртек, фосфалюгель, био гая 14 дней