Краевое понижение пневматизации гайморовых пазух малой интенсивности

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнок часто болеет, проявляется аллергия, весной и осенью. Появляется насморк и длительное время не проходит. Сделали рентген, там показало: краевое понижение пневматизации гайморовых пазух малой интенсивности. Что это означает? Врач толком ничего не объяснил.
Теги: краевое зорение гайморовых пазух
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! По результатам рентгенографии в гайморовых пазухах пристеночный отек. Такая ситуация может быть при рините, как бактериальной, так и аллергической природы.
P. S. Будьте здоровы!