Кожа чешется

Спрашивает: Иван Петров
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у матери кожа сильно чешется, трескает и зуд постоянный. У нее гепатит б но не каких осложнений нет. Обратилась к врачам говорят нехватка витаминов и назначали витами. Чтобы снизит зуд и чтобы не чесалась рука она мажет масла и на какое-то время облегчает и снова появляется. Спасибо вам жду ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 11:09
Здравствуйте,

Это тилотическая экзема.

Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией.

Наружно мазь Дермовейт (Пауэркорт) 2 раза в день на 10 дней + мазь Уродерм 1-2 раза в день.

Через 10 дней напишите о результатах лечения с фото для дальнейших рекомендаций по лечению.
Иван 2020-05-16 18:19
Здравствуйте, 5 дней обрабатываем маз Дермовейт а Уродерм пока не нашли. Зуд уменьшилась а все равно чешется но по менше стала.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-16 21:41
Продолжайте использовать Дермовейт до 10 дней.

Необходимо дополнительно использовать увлажняющие крема.

Вместо Уродерма можно использовать Диадерм для стоп смягчающий.