Белеет кожа вокруг уретры
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, белеет и сохнет кожа вокруг уретры, заболевания передающеэиеся половым путем исключаю, зуда нет, ничего не беспокоит. Что такое может быть
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Игорь
Это склероатрофический лихен.
Можно порекомендовать наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 1 месяц.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Через месяц напишите о результатах лечения.
Игорь Доброго времени суток, прошел практически месяц, небольшие улучшения есть, кожа помаленьку принимает нужный вид, но все еще светлая. Могу ли я использовать Дермовейт больше месяца?
Длительное применение сильных гормональных мазей может приводить к атрофии кожи.
Лучше перейти на мазь Элидел (или Такропик 0,1% или Протопик 0,1%). Мазь используется 2 раза в день тоже 1 месяц.
Дополнительно можно использовать мазь Актовегин или Солкосерил 1 раз в день 1 месяц для питания кожи.
Пожалуйста, выздоравливайте. Пишите о результатах лечения.