Ковид у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнок от меня заразился ковидом, у меня уже отрицательный тест, у неё пришёл положительный, врач завтра не работает, какое лечение ей давать. Купила антибиотики аугментин 1 т 3 раза в день, гербион 10 мл 3 раза в день с подорожником, до этого пропили арбидол 4 табл в день 5 дней, флуимуцил по 1 табл в день растворяли.
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Мария! К. Арбидол по 100 мг 4 раза в день, курс 7 дней. К. Гриппферон в нос 10 дней. Спрей Мирамитсин в ротоглотку -10 дней. Вит. С+ вит. д. Обильное питье - боржоми, сок с мякотью, куриный бульон, компот с сухофруктов. Антибиотик не принимайте, если нет пневмонии. Сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер. Если будут изменения в этих показателях со сдвигом в сторону воспаления, тогда и назначают прием антибиотика. Принимайте сироп Аскорил.
Платная консультация
мария 2021-07-24 22:44
Спасибо, а витамин с 1000 можно ребёнку в такой дозировке?
Мария! Ребенку это много. 500 мг достаточно.