Ковид при беременности, обследование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, переболела ковидом. Беременность 25,5н. Кашель влажный с небольшим отделяемым темно зелёного, болотного или просто зелёного цвета.
Как долго будет такой кашель, сатурация 97-99? Как можно обследоваться на таком сроке? В рекомендациях кт после родов. Но ещё три месяца до родов. Как быть? Очень переживаю.
Пью Супракс 400.
Категория: COVID-19

4 ответа

Сатурация отличная, Супракс до 5 дней. У беременных хорошо работает
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап или 2 драже 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера
Сколько шагов ходите за день?
Анна 2022-09-25 17:53
Нахожусь в больнице инфекционной, тут не разрешают передвигаться по отделению. Лежу в кровати. Хочу уехать под расписку. Больше недели тут.
Воздуха нет, нагрузки нет, симптомы незначительные и быстро уходят. В чем смысл лечения?