Ковид и спиртное

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, переболела ковидом с 8 июня и из госпиталя выписалась 9 июля. С 26 июня по рентгену все чисто (была двусторонняя пневмония) только с 6 разу был отрицательный ответ на ковид, но симптомов не было уже. Делали гепарин в живот. При выписке назначили эликвис 2.5 мг 2 раза. На период какой не сказали. В поликлинике один врач сказал 2 мес его пить другой 2 недели. Не подскажите сколько его пить по времени, может уже и достаточно? И можно ли употреблять алкоголь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-17 17:15
Катя! Эликвис по 2.5 мг 2 раза принимайте 1 месяц после выписки из стационара. Прием алкоголя во время приема лечения от ковид19 противопоказан. Он не совместим с теми препаратами, которые вы принимаете.
Платная консультация
Катя 2021-07-20 14:34
Спасибо! А ещё подскажите можно ли эликвис заменить обычным асперином?