Ковид-19 когда правильно вакцинироваться

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я записан на вакцинацию от Ковида в понедельник 25 числа, но три дня назад принимал алкоголь (день рождения) Подскажите пожалуйста, как мне быть? Идти или перенести вакцинацию чуть позже для эффективности?! За ранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-24 10:37
Сергей! 3 дня и 4 -й день вакцинации достаточно, чтобы не пропускать график. Все дни поле вакцинации 1 и 2 дозы алкоголь не принимайте, т. е. до 42 дня осле первой дозы. Всего доброго.