Реабилитация после ковида

Спрашивает: Тамара Васильевна Ефременко
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, мужа выписали из больницы после ковида. Назначали эликвис 5 мг 2 р с не много ли 25 5\% поражения легких бронхомунал, моксифлоксацин преднизолон 5 мг 2 таб 7: 00.2 таб 1100 не многовато ли
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-25 17:28
Тамара Васильевна! С учетом возраста пациента и наличием осложнений всегда при ковиде 19 у возрастных пациентов, лечение назначено правильно. Только добавляйте прием полезной флоры -Линекс, Максилак, Бак-сет, Нормобакт курсом 14 -21 день. Всего доброго.
Платная консультация
Тамара 2020-11-25 18:16
То есть нормально эликвис не много и преднизолон
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-25 19:58
Тамара! Если врач дал такие дозы, то это требует состояние пациента. Это нормальные терапевтические дозы.
Платная консультация
Тамара 2020-11-26 14:25
Добрый день! Скажите как правильно уйти с метиприма. Если доза была в 7 утра 2таб. 11 утра 2 таб. По 1 таб через 5 дней что это значит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-26 15:24
Тамара! Это снижение по 1 таблетке через каждые 5 дней, начиная с 11 часов. И в таком режиме вы дойдете до 0 таблеток утром.
Платная консультация
Ефременко Тамара Васильевна 2020-11-29 16:03
Добрый день! Тахикардия после ковида. Что можно выпить для снижения пулса. Принимает амлодипин
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-29 17:02
Тамара! По вопросу нарушения ритма -тахикардия, получите назначения у врача кардиолога. Он может назначить прием сердечных метаболитов.