Отек горла

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Мой сын лежит в военном госпитале. Неделю ставили ангину. Но целую неделю у него сильный отек носоглотки и воспалены лимфоузлы. Дышит с хрипом и речь не понятная. После звонков в отделение, сыну сделали узи. И поставили инфекц. Мононуклиоз. Ставят капельницы, мажут горло диклофенаком и какие то инг. Но лучше сыну не становится. Я очень переживаю за отек горла, через сколько дней начинает спадать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-15 15:02
Наталья! Пациента должен осмотреть врач инфекционист и назначить правильное лечение. Назначаются противовирусные препараты, антибиотики, антигистаминные препараты, антиоксиданты. Диета, постельный режим. Диетическое питание. Необходимо провести обследование крови и слюны на выявление вируса ВЭБ. Который может вызывать инфекционный мононуклеоз. Назначить ОАК, ОАМ, печеночные пробы, УЗИ ОБП, выявление антител к вирусу ВЭБ. Заболевание серьезное, требует диагностики и правильного лечения. Езжайте сами, звоните знакомым, родственникам, чтобы пациент был осмотрен врачом инфекционистом и назначено правильное лечение. Всего доброго.