Тянущая боль при хвгв
Спрашивает: Наталия С.
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хвгв
Здравствуйте, я стою на учёте с Хвгв, буквально несколько недель назад прошла все плановые обследования по хвгв - узи, биохия, эластометрия, нагрузка. Доктор ставит хронический гепатит в с низкой биохимической активностью и с низкой нагрузкой. Как врач сказал по биохимическим анализа у меня нет воспаления в печени. Лечения мне не назначают так как пока все в норме. Но я переодически ощущаю тянущую боль в правой области под ребрами. На той недели выпила немного спиртного.
1 У меня такой вопрос если нет воспаления в печени, нет активности вируса почему возникает тянущая боль?
2) Является ли тянущая боль нормой при хвгв или надо бить тревогу?
3) может ли быть боль из за спиртного? Если это из за спиртного боль возникает сразу или нет?
4) Может ли тянущая боль быть вызвана несоблюдение диеты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2021 года

11 ответов
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-20 10:43
Здравствуйте!
  1. Вирус не даёт боли - болят желчные протоки и жп из-за нарушения моторики например
  2. Это не норма, стоит уточнить другие причины её появления
  3. может быть, может быть и не сразу - спиртное нельзя пить вообще
  4. может быть