Алкоголь и анализы

Спрашивает: Виталик
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, может выпитый алкоголь 1 день назад повлиять на результат анализов на гепатит или нет? Выпил спиртное 1 день назад ходил сдавать анализ на гепатит, сказали положительно и надо срочно сдать еще какие то анализы, а я вчера опять выпил спиртное могу я завтра идти сдавать анализы или нет? Или спиртное не влияет на выявление вируса? Просто могу идти только завтра там работаю с работы не отпустят.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-08 09:52
Виталик! Алкоголь не повлияет на выявление вируса. Но, желательно конечно соблюсти правила сдачи крови. Не кушать утром и не пить алкоголь вечером. Всего доброго.
Платная консультация
Виталик 2020-06-08 17:37
Здравствуйте, на приеме врач сказал что у меня подтвердился гепатит В и назначил кучу анализов и обследований платных. НО вопрос немного в другом. Скажите я молодой парень, у нас есть компания ребят с которыми мы встречаем праздники и отмечаем дни рождения, свадьбы. Итд. На праздниках так или иначе присутствует алкоголь, я понимаю что теперь при гепатите пить нельзя ВООБЩЕ? НО если это праздник могу я хоть бокал вина или бутылку пива позволить, просто у народа то вопросов будет куча а токое я не хочу оглашать? Или это смертельно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-09 20:51
Виталик! Вам так и следует сказать своим друзьям, что вам врач на данный момент запретил принимать алкоголь. Т. к. это связано с заболеванием печени. Болезнь имеете полное право им не называть. Настоящие друзья вас поймут и поддержат. Т. к. рекомендации врача не стоит нарушать. Это будет для вас индикатором, кто у вас друг, а кто просто собутыльник. Держите характер. Вы же мужчина. Всего хорошего.
Платная консультация
Виталик 2020-06-10 13:54
Елена Владимировна! Получается я всю жизнь не могу принимать алкоголь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-10 14:19
Виталик! Алкоголь снижает иммунитет и увеличивает воздействие вируса на печень, что приводит к быстрому формированию фиброза в печени и переход в цирроз печени. У вас есть выбор, здоровый образ жизни. Или смерть от цирроза печени. Удачи вам.