Диагноз Гепатит С

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Панкреатит, дивертикулез повышенное газообразование, шалит давление и сердце
Здравствуйте, моей маме в июне 17 удалили опухоль кишечника вывели стому в ноябре 17 стому завели, прошла 4 химии, в марте 18 сделали КТ брюшной полости сказали все нормально, все органы чистые и в норме, печень тоже! Теперь наблюдается у терапевта, 2 недели назад анализ показал гепатит С 11,95 ед. Насколько это страшно, излечим ли он, сейчас ей капают глутаргин, как максимально можно ей помочь, что делать? При этом печень не болит не увеличена, УЗИ-норм. Я очень переживаю. Помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-13 14:39
Ксения! Ваша информация не содержит данных по вирусу гепатита С. Могут быть выявлены антитела к вирусу без выявления самого вируса. В такой ситуации опасности для пациента нет. Есть выявление антител с выявлением вируса в крови. При таком состоянии при необходимости проводят противовирусное лечение. Врач инфекционист на месте разберется с пациенткой после сдачи всех обследований по вирусу. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2018-06-15 21:24
Спасибо Вам за ответ! Проблему пока не решили, мама сдала дополнительные анализы, пока ждем результаты