Ковид и короновир

Спрашивает: Ольга Вишняковская
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр бронхит
Здравствуйте, заболела повторно, диагноз подтверждён , болею 3 день, температура колеблется от 38,8 до 36,3, жаропонижабщими сбивается, кашель редкий, болит горло, соплёй практически нет, нос золожен. Врач сегодня принесла короновир, я выпила первые 8 таблеток, до этого 2 дня пила по 1 таблетки /4раза в день арбидол. Сколько может держаться температура и при какой сбивать, и как не пропустить, если будет воспаление лёгких. Подскажите пожалуйста мои действия. Врач быстро отдала таблетки и убежала. Я переживаю, что у меня температура поднимается переодически. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп 8 мг в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.