Кошка или формальдегид?

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, варикоз
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. У мужа начали наблюдаться год или два аллергические симптомы, слезоточивость, заложенность носа, покраснение кожных покровов и ороговения по типу экземы, то исчезают, то пропадают в разных местах. Последнее время стали замечать, что когда спит в спальне с кроватью из сосны, с утра трудно дышать, как сказал, будто объём легких уменьшился, плюс чихает по восемь раз подряд. Дома есть кот. Замечал, что после того, как его потрогает, тоже появляется немного сыпи на руках и начинает чесаться в носу, но и то не всегда. Попробовали поспать в разных комнатах, предварительно тщательно убранных без доступа кота. Везде спалось намного лучше, кроме спальни, где стоит эта кровать. Грешим, что это отравление формальдегидом, который содержится в морилке или клее недобросовестно сделанной мебели. Есть, также два примера: 1) несколько лет назад ночевал у друга, в комнате с крысой-мальчиком, у которой в клетке были опилки- была жуткая аллергия, хотя до этого сам держал крысу-девочку без опилок и все ок. 2) не может находится в производственном помещении, где много панелей осп-тоже симптомы - насморк, слезы. У меня во всех этих условиях все отл! Сделал анализ на аллергию к формальдегиду/формалину, сосне белой и лучистой, все отрицательно. На паразитов тоже. Параллельно проходит лечение от гастрита - курс антибиотиков, также жаловался на дискомфорт на уровне поясницы- на узи нашли изменения в поджелудочной и три камушка в почках до трёх мм. С печенью, мочевым, мочеточниками все в норме. Также сдал на аллергию к кошке. В одном анализе показало отрицательно, в другом - первый класс, также немного на домашнюю пыль. Анализы «с пальцем на фото»- сделаны практически год назад в апреле, остальные недавно. Подскажите, не аллергия ли это на кошку, или просто чувствительность к формальдегиду! Заранее спасибо! Не можем понять уже год, что такое ((
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-11 08:21
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, назоцитограмму, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.