Кортизол 650
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сыну 20 лет, начал жаловаться на головокружения после еды.
Обратились к семейному врачу, сдали ряд анализов, больше всего насторожил кортизол 650 (при норме 535) и чуть повышен ТТГ 4,25 (мак норма 4,2) Узи шитовидки выявило ее диффузность и уменьшение обьема левй доли (под подозрением тироидит). Надпочечники плохо просмотрены, но так же есть диффузность. МРТ головы делали 1,5 месяца назад- все в норме.
Какие наши действия дальнейшие и что это то может быть
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Вашему сыну нужно:
- Досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО (щитовидная железа).
- Досдать анализ крови на АКТГ, глюкозу, калий и натрий; анализ суточной мочи на кортизол (надпочечники).
- С результатами обратиться к эндокринологу в очной форме.