Корректировка диеты

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мужчина соблюдал кето диету на 1800 ккал. Углеводов было не более 7% - примерно 30 гр/день.
Сдал анализы, прикладываю.
По результатам, решил приостановить кето диету.

вопрос, что будет с процентом жира, количеством мышц, энергией и пищеварением есть он будет питаться углеводами тоже (но без быстрых естественно), но те же 1800 калорий что и были на кето
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 28 марта 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-03-29 18:37
Добрый день.

Если приняли решение выйти с кето, стоит придерживаться LCHF, это позволит

1. с процентом жира, количеством мышц- зависит от физической активности.
2. энергией и пищеварением - на LCHF может быть и без ухудшения.

перед переходом на кето необходимо исключать нарушения обмена жиров и углеводов. Как вариант, по исследованию органических кислот в моче.

Уровень глюкозы требует дообследования.
уровень холестеринов - пересмотра состава жиров в рационе, клетчатки.