Короткий менструальный цикл

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня месячные начились в 12 лет сейчес мне 15 скажите пожалуйста вот у меня менструальный цикл длится 3 дня.
Это нормально или есть какие-то проблемы?
Ещё хотелось бы спросить такой вопрос со скольки лет можно одной посещать гинеколога и какого возраста действует врачебная тайна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 14:35
Здравствуйте! Да, это нормально. С 18
Платная консультация
Елена 2020-02-14 17:38
Здравствуйте, имеются проблемы с месячными. Обычный цикл был 27-28 дней. Последнее время 23 дня, то есть 6 дней происходит менструация и через 17 наступает снова. Появилась сильная сухость кожи и перхоть. Год назад начала пить йодомарин 200, по узи были мелкие кисты щитовидной железы, по анализам все хорошо. В сентябре месяце обнаружили недостаток витамина D пила 2 месяца по 8 капель, затем перешла на поддерживающую дозировку 4 капли. Сдала анализы на 5 день м. ц. предварительно за 10 дней отменила все лекарства. Подскажите пожалуйста есть ли какие то проблемы в анализах
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-16 10:31
ЗДравствуйте!
Сколько Вам лет? Какие лекарства вы принимали? И за сколько до сдачи анализов вы их отменили?
Платная консультация
Елена 2020-02-16 10:55
Мне 27 лет, 1,5 месяца назад принимала йодомарин, аквадетрим отменила за 10 дней до анализов. То есть на время сдачи анализов ничего не принимала.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-16 15:32
У вас высоковатый фсг, что может говорить о приближении климакса. Возможно изменения с этим связаны. Повторите анализ крови через 3 месяца
Платная консультация
Елена 2020-02-16 18:11
Год назад я пила медиану, с февраля по май, могут ли противозачаточные сказаться на гормоне. Прописали мидиану, так - ка были анализы ЛГ-2,7 норма (1,1-8,7), ФСГ - 5,5 норма (1,8-11,3), пролактин - 46,5 норма (67-726), тестостерон 4,3 норма (0,5 -4,3), прогестерон - 8,5 норма (0,5 - 6,0), эстрадиол - 219 норма (68-1269). Может после этого повысится ФСГ?