Короновирус сыпь и короновир

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2 стадии
Здравствуйте,
мне 57 лет, прививка спутник (май 2021)

Заболел короновирусом (тест подверженный) в понедельник. Был небольшой кашель пару дней, температура один день 37,5 (максимум)
Пью короновир (пн -9 штук утро и вечер, со вторника - по 4 штуки)
Мерию сатурацию - 95-97%
Кашля нет, температуры нет. Но с утра появилось давление 140/90 и небольшие пятна на шее. Как сыпь

Вопрос:
1. Сколько ещё пить короновир?
2. Надо ли что попить для печени? Можно ли Эсливер форте? Как принимать?
3. Можно ли попить тромбо ас или аспирин кардио?
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Сергей! Коронавир принимать 10 дней. Можете снизить дозу по 3т. 2 раза в день. Утром принимайте к. Омез по 20 мг за 30 минут до завтрака. Сдавайте ОАК, СРБ, Д-ДИМЕР. Это показатели воспаления и тромбообразования. С учётом этих показателей идёт назначение антикоагулянта. От АД принимайте свои препараты, как до короны. Примите т. Кларитин по 1 т. в день.
Платная консультация
Сергей 2021-12-18 18:11
Спасибо за ответ
Подскажите пожалуйста
Температуры нет, кашля тоже
Но купил прибор и теперь мерию сатурацию
В понедельник у врача была 99%. но уже как 3 дня сатурациях
95-96%
Это норма? Или что делать?
Так же продолжаю пить короновир по 3 таблетки утровечер
Сергей! Это норма. Показатель ниже 93 считается уже отрицательным балансом.