Сильная голова боль и температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, вчера целый день першило горло и была температура 37.1 ночью температура повысилась до 37,7 и появилась сильная головная боль в затылке. Принимала анальгин, парацетамол, аспирин, ничего не помогло. Горло не першит иногда покашливание. Ломоты нет. Начала принимать триазавирин и витамин с. Скажите похоже на covid?
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 ноября 2021 года

42 ответа

Ольга! Проходите тест ПЦР на ковид19. Только так можно в первые дни исключить корону.
Платная консультация
Ольга 2021-11-21 21:20
Добрый вечер.

Спасибо за ответ. Завтра вызову врача из поликлиники. Надеюсь возьмут мазок
Ольга! Всего доброго. Выздоравливайте.
Платная консультация
Ольга 2021-11-23 14:42
Добрый день.

Ковид подтвердили к сожалению. Сегодня 4 день болезни. 3й день пью противовирусные триазавирин. А сегодня пришёл врач принёс фавибирин. Как Вы считаете принимать его Сегодня? Сегодня температура 37-37.2 горло болит. Не много как то тяжело дышать, может конечно надумала. Пью также второй день антибиотики амоксиклав квиктаб. Витамин С
Как Вы считаете нужно начинать пить ксарелто? Все дни утром и вечером пью для разжижения крови аспирин.
Ольга! Напишите - какая сатурация у вас, кашель есть.
Платная консультация
Ольга 2021-11-23 16:36
Сатурация 99. Кашля нет
Ольга! Принимайте Фавибирин. Витамины С и Д. Антибиотик с первого дня принимать не следует, он не действует на вирус. Антикоагулянт назначают при пневмонии и при нарушениях свёртываемости крови, на что указывает анализ крови ОАК - повышение тромбоцитов, повышение Д-димера. Все эти обследования проходите после 7 дня болезни. Плюс СРБ крови. Сейчас капли Гриппферон в нос курс 10 дней. Спрей Гексорал в ротоглотку. К приему Фавибирина добавляйте к. Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Щелочное питье- боржоми, поляна Квасова.
Платная консультация
Ольга 2021-11-23 17:00
А триазавирин хуже чем фавибирин? Я триазавирин 3 дня пью мне кажется он мне помогает. А кто пил фавибирин очень сильные полочки. А как кровь сдать если на карантин закрыли?
Ольга! Показания у Фавибирина - Лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Показания у Триазавирина- лечение гриппа у взрослых. Вот почему вам принесли этот препарат. Анализы сдаете соблюдая масочнй режим, дистанцию и обработку рук санитайзером.
Платная консультация
Ольга 2021-11-23 21:59
К вечеру опять поднялась температура. И сильно кружится голова. Может ли быть от витаминов цинк?
Ольга 2021-11-23 22:06
У мужа сейчас тоже повысила ь температура до 38.1. Принял аспирин потом парацетамол температура не снизилась. Можно дать попозже ибуклин
Ольга! Да, можете дать Ибуклин. Аспирин не принимайте.
Платная консультация
Ольга 2021-11-26 06:16
Доброе утро. Сегодня 7й день болезни температура 2 раза в день повышается до 38.5. Вчера сделали кт поражение 20% с 2х ссторон. Предлагали сделать там какой то новый укол. Я отказалась. Дали с собой ксарелто 10 мг и левотек. Можно мне заместо последнего лучше колоть цефриаксон. Желудок мой уже не выдерживает столько таблеток. Сегодня очень болит кожа.
Ольга! Обязательно принимайте Омез утром за 30 минут до завтрака. Ксарелто принимайте вечером в одно время после еды,. 10мг. Можете в/м Цефипим2 раза по 1 г. А не Цефтриаксон. Но, Левофлоксацин 500 мг 1 раз в день принимайте. Т. к. будете колоть антибиотик, придется с 3 дня лечения добавить полезную флору и затем провести профилактику Флуконазолом от кандидоза. Стоит добавить Небулайзер 2 раза в день с Пульмикортом на 14 дней, режим спокойного вдыхания во время просмотра телевизора. Небулы купить в аптеке.
Платная консультация
Ольга 2021-11-26 08:09
Ещё пришли анализы что то лейкоциты низкие. Не опасно ли это?
Ольга 2021-11-26 08:23
У меня нет цнфепим. Только цефриаксон
Ольга! По ОАК выражена вирусная нагрузка. Поэтому вам и стоит принимать левофлоксацин, без Цефтриаксона или Цефепима.
Платная консультация
Ольга 2021-11-26 12:54
Добрый вечер. Началась сильная диарея. Можно принять смекту или лоперамид? От левофлоксацин пошла сильная горечь, раздражен весь кишечник. Спасибо
Ольга 2021-11-26 12:57
У меня рефлюкс, не смыкание кардио, гастрит (
Ольга! Да, прием всех препаратов при ковид19 и сам вирус вызывают побочное воздействие на ЖКТ. Сейчас добавляйте Смекта по 1 пакету 2 раза в день между приемами пищи. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Отмените прием препарата, который вызвал эти нарушения. Сообщите своему терапевту об этих нарушениях. Перейдите на диету стол 4 по Певзнеру см в интернете.
Платная консультация
Ольга 2021-11-27 17:58
Добрый вечер. Сегодня 8й день болезни. После приёма левотек поднялась температура и целый день от 37.6 до 38.7. Сил Сегодня совсем нет целый день лежу. Встаю шатается. Когда же уже будет легче
Ольга! Повышение температуры и нарастание общей слабости, может указывать на рост площади пневмонии. Обязательно нужно измерить сатурацию крови и осмотр терапевта. Если ухудшение нарастает, вызывайте МСП.
Платная консультация
Ольга 2021-11-27 18:31
Сатурация 97
Ольга! Рост площади пневмонии может происходить и при нормальной сатурации. Которая со временем может уйти в низкие показатели. Требуется осмотр врача.
Платная консультация
Ольга 2021-12-08 02:26
Доброе утро. Лежала в стационара вчера выписали и назначили пить преднизолон, посмотрите пожалуйста выписку. И так была большая нагрузка гормональная. Нужно ли принимать преднизолон. Или может в каких то меньших дозах. Вчера выпила ноги и так не ходят, стала как в тумане голова.
Ольга 2021-12-08 02:26
Ольга! В выписке указано, что выписывают с нормальными показателями крови. Принимайте все рекомендации, кроме преднизолона.
Платная консультация
Ольга 2021-12-08 09:01
А синдрома отмены не будет если не пить предыдущий?
Ольга! Насколько известно из вашего сообщения, вы приняли только 1 раз 3 Таблетки утром. На следующий день можно уже не принимать препарат, если вам от него плохо.
Платная консультация
Ольга 2021-12-08 10:56
Мне кололи дексаметазон. В связи с этим рекомендовали пить преднизолон
Ольга 2021-12-08 14:32
Ещё низкое давление 95 на 60
Ольга! Преднизолон назначают не при низком давлении, а при наличии фиброза в легких, одышке. Низкое давление, это проявление постковидного синдрома. Лечение в общем займет еще от 3-х до 6 месяцев. Вам можно принимать к. Милдронат по 500 мг утром, курс 14 дней. И ваполнить все рекомендации по препаратам, которые прописаны в выписке.
Платная консультация
Ольга 2021-12-08 15:07
Так пить преднизолон или нет?
Ольга! Если у вас сильная реакция на прием преднизолона через рот, то его слеудет отменить. Если будите принимать, то обязательно Омез 20 мг утрорм за 30 минут до завтрака. И после завтрака преднизолон по схеме, что вам прописали в выписке.
Платная консультация
Ольга 2021-12-09 04:15
Доброе утро.
А преднизолон нужно все 3 таблетки сразу. Или 3 раза в день? А то я начала пить утро, обед, вечер
Ольга! Каждое утро прием по схеме. Среди дня принимать не нужно.
Платная консультация
Ольга 2021-12-09 09:11
Не пойму схему
ПРЕДНИЗОЛОН НЕ НУЖЕН. .
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ольга 2021-12-15 17:55
Добрый вечер. Очень кружится после короновируса. Что делать?
Все что написано. Есть сосудистые и электролитные нарушения.