Сатурая, гепарины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2й день болею. Сразу температура 38.5 кашель с макротой. Доктор приезжал лёгкие чистые, сатурация 95 не низко ли? Это же нижняя граница нормы. Очень переживаю. Так же переживаю не будет ли сгущение крови, воды много пью. Нужно ли пить аспирин или гепарины. Просто доктора к нам приедут возможно только в понедельник чтобы взять кровь, не будет ли смущения за это время и образования тромбов
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Если одышка небольшая и температура выше 38 не более 12 часов в сутки, то пока можно обойтись без гепаринов. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Юлия 2021-10-06 14:21
Спасибо большое. Отдышки нету тоесть сатурация 95 на второй день болезни это нормально?