Короновирус или ОРВИ?
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аит гипотериоз, хр. Гастрит, хр. Панкреатит, рефлюкс эзофагит.
Доброго времени суток.
Неделю назад у меня резко поднялась температура до 38.5 градусов.
При этом началось першение в горле.
На следующий день температура спала до 37 и была такая около 6 дней, но на седьмом день поднялась опять же до 38.5 и держалась сутки.
Появился кашель и заложило нос, очень болели глаза.
На данный момент, температуры нет, нос дышит свободно, есть кашель, но не сильный. С отхождением мокроты.
Не чувствую все запахи и не могу понять что ем.
Возможно ли то что я переболела короновирусом?
Тест на данный момент не могу сдать, так как нахожусь в глухой деревне
При этом началось першение в горле.
1 ответ
Добрый день.
Клиника похожа на ковид. НО снижение обоняния часто бывает и на фоне ОРВИ из за отека слизистой.
Разумеется, требуется обследование.