Короновирус и прием эликвиса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ВСД, синусовая тахикардия.
Здравствуйте! Я переболела короновирусом от первых симптомов ровно месяц назад. Болела дома. 4 дня была температуоа до 38, еще 3 дня прыгала. 3 недели нет температуры. Пневмония по рентгену, поражение легких легкое, примерно около 10- 13%. Тесты с 7 июня отрицательные. Сатурация в течении всей болезни 98-99. Изначально принимала гриппферон, виферон. Потом антибиотик 7 дней лефокцин. Все по назначению врача, также на случай тромбоза, хотя проблем с венами нет, эликвис почти с начала заболевания. Хотя изначально 2 терапевта мне сказали, что принимать его не надо. В итоге участковый врач назначила почему-то 2,5 мг один раз в день. Так я принимала его 20 дней. В итоге после снимка легких, что есть пневмония, она же сказала принимать его еще 10 дней по 2,5 мг уже 2 раза в день. И как раз получиться месяц. Сейчас заканчиваю почти курс уже по 2 таблетки.
Еще принимаю детралекс курсом в саше.
Вопрос такой, то что я принимала его 20 дней по одной таблетке, это все в пустую? (это очень плохо?
Что делать дальше? Просто закончить месячный курс (10 дней по 2 таблетки) и все?
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не знаю схем лечения ковида. Я в этом не компетентен. Вам назначен был эликвис в профилактических целях. То что принимали по одной ничего плохого в этом нет. Самое главное что осложнения в виде тромбоза не случилось. Как долго его принимать это надо выяснять у тех кто назначает ещё раз повторюсь я не занимаюсь лечением короновируса. У вас нет варикоза с ваших слов поэтому я вам ничем помочь не смогу. Будьте здоровы.