Коронавирус перевели в реанимацию
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, маму госпитализировали с ковид, после около пяти дней симптомов, и поражением 40%, сатурацией 95. Сатурация в больнице со слов снижалась до 93, на пятый день в инфекционной больнице сделали повторное кт, поражение стало 48%. Через день перевели в реанимацию. Сейчас в больнице отвечают, состояние тяжелое, накапливается недостаточность, то есть кислорода, который подают в платах, через трубочку, стало недостаточно, поэтому перевели в реанимацию, сатурация сейчас стабильная 95. Что это значит, так не понял в реанимации маска подаёт больше кислорода, чем эти трубочки в палатах, но это ивл или нет, чего ждать, почему перевели, как оценить эти слова, что «состояние тяжелое, накапливается недостаточность, то есть кислорода, который подают в платах, через трубочку, стало недостаточно, поэтому перевели в реанимацию, сатурация сейчас стабильная 95»? Спасибо за ответ!
3 ответа
Состояние тяжёлое. Процесс двухсторонний, остановить его не получается. Какой вакциной вакцинировались?
Очень жаль. Надеюсь, что резервов хватит.