Коронавирус или бронхит?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гепотериоз
Здравствуйте, болею уже месяц, не могу выздороветь. Кашель не проходит. Я на больничном, тест положительный на короновирус. Сейчас кружиться голова, немеет горло и под языком при вдохе, также месяц не чувствую ни вкуса не запаха. Лечение: ингаляций лазолван с физраствором, амоксиклав 10 дней 2 р в день по 1000 мг, омнитус 7 дней, азитромицин 6 дней, гриппферон капли в нос, арбидол 3 недели. Сдала ещё два теста, жду результата. Под наблюдением по телефону у врача звонит 1 раз в неделю. Что мне делать? Очень хочу выздороветь, устала!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-03 20:01
Здравствуйте, Оксана! У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, если есть одышка потребуется форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.