Хронический бронхит и коронавирус

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня хронический бронхит. 2 месяца назад переболела орви, с тяжелым сухим кашлем. Остаточный кашель есть до сих пор. Подскажите, в случае заболевания коронавирусом, форма болезни в любом случае будет тяжелее чем у здорового человека, или тут наличие бронхита может не повлиять на течение? И можно ли навсегда излечиться от хронического бронхита, - каждая простуда или переохлаждение заканчивается кашлем на пару месяцев, врачи назначают антибиотики, толку нет.
Теги: короновирус
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-05 18:39
Здравствуйте, Надежда! При всех хронических заболеваниях коронавирус будет протекать тяжелее. Считается, что если при хроническом бронхите 6 лет нет обострений, то он вошел в стадию стойкой ремиссии.