Хронический бронхит и коронавирус
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня хронический бронхит. 2 месяца назад переболела орви, с тяжелым сухим кашлем. Остаточный кашель есть до сих пор. Подскажите, в случае заболевания коронавирусом, форма болезни в любом случае будет тяжелее чем у здорового человека, или тут наличие бронхита может не повлиять на течение? И можно ли навсегда излечиться от хронического бронхита, - каждая простуда или переохлаждение заканчивается кашлем на пару месяцев, врачи назначают антибиотики, толку нет.
1 ответ
Здравствуйте, Надежда! При всех хронических заболеваниях коронавирус будет протекать тяжелее. Считается, что если при хроническом бронхите 6 лет нет обострений, то он вошел в стадию стойкой ремиссии.