Коронавирус и врач-астматик
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронзиалтная астма. Диффущно нетоксическмй многоущловой зоб 2 степени.
Здравствуйте. У меня более 13 лет Бронзиалтная астма. Я работаю терапевтом. Меня заставляют смотреть пациентов из очага коронавируса. Я переживаю за свое здоровье. Я отказалась. Мне грозят увольнением. Правомочно ли это? Спасибо.
1 ответ
У нас уволилось 2 пульмонолога и 3 терапевта. Юридическую оценку не дам- не мой профиль. Если базисная терапия достаточная и астма контролируемая риски небольшие.