КТ, пневмония, covid или нет, что делать?
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Одна почка, цистит, микролиты и песок в почке Эррозии, невроз.
Здравствуйте,
Муж 8 числа простыл или орви подцепил, был насморк и чихание, на 2 день температура
Поднялась до 38, сбивали парацетамолом,
На следующий лень лучге,37,3, сейчас плавающая
Отхаркивается мокрота, муж пошел сегодня к врачу, она напугала его, корона, ковид 19 говорит скорее всего и двухсторонняя пневмония! Сделали КТ -еле выпросили, отказывались делать, посмотрите кт пожалуйста
Она ведь его выслушала. Срб повышен
Он сдавал 3 раза,1 раз 9 января срб был 18, потом через 2 дня 11 и сегодня 8,5
Беспокоюсь, т к у мужа 1 почка, ыунеция в норме вроде, у уролога наблюдается и постоянно в этом году то ли цистит, то ли пиелонефрит, врачи сами не знают.
Он принимает канефрон, фурамаг с 18 декабря 50мг 3 раза, пока не бросил т к заболел, чтобы инфекция не спустилась, канефрон постоянно. Из болнзней еще эррозии в кишеснике и желудке в ремиссии.
Витамин D сильно снижен у него раньше был 5000, сейчас не сдавал. Простывает часто почему то он, тепло одевается может или с иммунитетом что-то.
Терапевт откащалась приниматт, в поликлинику он идти не хочет, т к у нас ужасно там и не лечат. Завтра только запищется к платному другому терапевту, анализы для контроля через день сдает.
Амиксин купил пьет сейчас еще и отхаркивающее лазолван пролонг, мокрота отхаркивантся. Скажите, это похоже на ковид? Что по анализам, кт? Рентгенолог сказал, что на кт нет пневмонии, как так врач написала тогда? И чем леситься?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2021 года

19 ответов
ytz.777@mail.ru 2021-01-13 23:02
Это врач написала ДО кт. И еще что с гемоглобином непонятн
о и срб
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-14 03:22
Здравствуйте,: Евгений! ВЫ переслали много анализов боком, плохо читать, мочи. Что по пульмонологии?.
ytz.777@mail.ru 2021-01-14 14:29
Елена Александровна, здравствуйте! По пульмоногии кт легких заключение рентгенолога, срь, и то что врач предположительно написала двустроронняя пневмония? И covid под?
Это есть или нет
Рентгенолог сказал, что нет, но у него хрипы и отзаркивается мокрота, срб повышен.
ytz.777@mail.ru 2021-01-14 14:32
Кт легких. Изображения почнму то боком загружаются
ytz.777@mail.ru 2021-01-14 14:36
Запись врача после приема там анализы за несколько дней
ytz.777@mail.ru 2021-01-14 14:37
ytz.777@mail.ru 2021-01-14 14:42
Какой диагноз получается и чем лечить?
Сейчас только отхаркивающие виферон, капли деринат и амиксин, ну и фурамаг с 18 дек по намтоящее время
Неужели правда пневмония covid?
Вся семья в стрессе напуганы(
ytz.777@mail.ru 2021-01-14 14:58
Ну и в анализах крови отклонения тоже
Гемоглобин, срб
ytz.777@mail.ru 2021-01-14 15:00
Скажите, пожалуйста есть пневмония или нет по кт и что тогда у меня?
И чем лечиться
пульмонолог 2021-01-14 16:47
Евгений! Внимательно пересмотрела все вами пересланные результаты исследований, у вас пневмонии нет. Ни вирусной, ни бактериальной. Вы спрашиваете, чем лечить? Излишние химические лекарства вредны, они могут влиять на вашу почку. Пока ничего не надо, ходите на улицу в маске, меняйте разовую маску каждый час, как положено. Максмимально ограничте контакты с окружающими.
ytz.777@mail.ru 2021-01-14 21:26
Елена Александровна, добрый вечер! Огромное спасибо. А то, что была температура и мокрота отхаркивается, это орви было? А срб белок и гемоглобин?
А бронхит КТ не показывает?
Просто заложенность есть где горло вроде и отхаркивается, все препараты бросать уже? Отхаркивающее, амиксин тоде бросать?
Еще фурамаг не знаю бросать или продолжать пить
пульмонолог 2021-01-15 07:36
Да, похоже ОРВИ. В анализах отклонения незначительные, могут соответствовать ОРВИ. На счет фурамага надо проконсультироваться с нефрологом или урологом.
ytz.777@mail.ru 2021-01-15 15:34
Елена Александровна, огромное Вам спасибо за помощь и консультацию. Здоровья Вам и всех благ!
пульмонолог 2021-01-15 16:01
Всего доброго.
Евгений 2021-02-26 14:37
Здравствуйте! Елена Александровна! Снова к вам обращаюсь, кт вам ранее отпраалял. Беспокоит вот что покашливание постоянное. Я уже всего надумал боюсь что ковид или рак, кт могло что то пропустить?
Температары не лыло больше, самочувствие нормальное, толтко вот этот кашель сухой после того орви в январе думал аллергия может. Жена послушала есть свист со стороны спины, иногда, полный вдох выдоз делаю, одышки нет и не было. Что может быть?
По крови эозинофилы были 8. Аллергия?
Евгений 2021-02-26 14:42
Я к терапевту записался, но это ждать несколько дней
Крвт на той нелеле сдавал была спокойная опять хочу пересдать в понелелтник или завтра
пульмонолог 2021-02-26 17:09
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Евгений 2021-02-26 23:33
Спасибо большое за быстрый ответ. Так астма проявляется (покашливанием)? больше дома в квартире, переезд был, вещей много разных. Лишь бы не корона и не онкология какая нибудь или пневмония. Симптомы больше на астму похожи?
Я сам тоде про это думал. У жены астма тоже эозинофилы постоянно
Сделаю обязательно
Рентген не нужен?
Или просто чтобы терапевт послушал?
пульмонолог 2021-02-27 05:35