Коронавирус, что делать
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,4 день болею коронавирусом подтвердили тестом из носоглотки. Делали рентген сегодня, патологии не выявлены. Из симптомов: держится температура 37.5-37.0; жуткая слабость, заложен нос, красное горло, редко головные боли, Тахикардия. Сдавала вчера анализы прикрепляю фото. Лечение назначили следующее: арепливир, Гриппферон, ибуклин, витамины группы с и д. Нужно ли при моих анализах пить антибиотики и кроворазжижающие. Мнения врачей расходятся на этом вопросе. Начиталась про цитакиновый шторм, теперь боюсь, если ли риск его возникновения? Сатурация 97-99. Заранее спасибо! Также испугалась из-за пониженных тромбоцитов, прочитала, что якобы они являются фактором повышенной смертности. Пожалуйста помогите!
15 ответов
Оксана! На основании результатов обследования, лечение назначено правильно. Антикоагулянт и антибиотик вам на данный момент не требуется принимать. Добавляйте спрей Мирамистин в горло, т. Стрепсилс под язык. При появлении кашля табл. Синупрет. Если болит желудок от приема Арепливира, добавляйте к. Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Питье обильное - вода боржоми, соки с мякотью, бульон куриный, кефир жирный. У вас нет ответа результата по Д- димер. Показатель тоже оценивается для назначения антикоагулянта.
Платная консультация
Оксана 2021-09-15 10:25
Спасибо большое! Сейчас температура спала, началась стадия кашля, отходит мокрота.
Оксана! Добавляйте утром Ацц 200 мг после завтрака, курс 5 дней. В обед и вечером Синупрет. С 6 дня только Синупрет 3 раза в день.
Платная консультация
Оксана Поняла, спасибо! А можно вопрос как к инфекционисту, у меня сын месяц назад получил ранку на ноге, не знает откуда. Фото прикреплю. Он уже и вам писал, но говорит сейчас месяц спустя появилась боль и щипание. Он начитался про бешенство и теперь делает мозги. Мог ли это быть укус от собаки? Скажите пожалуйста, сил больше нет! Шрам покраснел.
Оксана! Нападение животного невозможно не заметить. При длительно незаживающей ране следует пройти осмотр у врача хирурга.
Платная консультация
Оксана Ранка зажила, как он рассказывал он садился в машину и мог не увидеть животного. Сейчас просто шрамик стал немного красным, а фото это как было раньше.
Оксана Спасибо! Извините, а по поводу сына, у него ранка не похожа на собачий клык?
Оксана! Такие изменения должны быть при короне в ОАК. Они только подтверждают наличие вирусной инфекции.