Бешенство, похоже на укус

Спрашивает: Умар
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, занимался уборкой отключённой холодильной камеры на участке. Он отгорожен забором, находится в поселении. Мимо меня пробегала мышь, и после работы я обнаружил на пальце вот такую ранку. Смутило то, что в сантиметре есть ещё один след как от клыка. Ранка уже зажила, всего за 3 дня, фото прикрепляю, что было. Как думаете, нужна ли вакцинация от бешенства, могло ли какое-то животное меня так укусить? Спасибо!

7 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-05 05:39
Скорее накололись
Умар 2021-10-05 07:51
Спасибо! Ещё вопрос, выходил из магазина 4 дня назад, и, что-то поцарапало об губу. Я не обратил внимания, пришёл домой только через 3 часа обнаружил на губе вот такую точечку, чуть ниже в сантиметре есть ещё одна. Испугался, что может это укус Летучей мыши? Как думаете, стоит загонятся?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-06 10:38
Не стоит
Умар 2021-10-17 13:17
А что касается первого повреждения, есть риск?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-18 06:25
Нет
Умар 2021-10-18 16:40
Егор Николаевич, уже второй день болит тот палец, на котором месяц назад была ранка. Есть паника, Тахикардия, головная боль и температура 37. Это может быть бешенство?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-19 03:55
Нет, при бешенстве через 10 дней наступает смерть