Бешенство, похоже на укус

Спрашивает: Умар
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня разбирал сарай, в нем чего только не было. И мыши пробегали и крысы. Был в перчатках тканевых. В один момент почувствовал укол на пальце. Не обратив внимания продолжил работу. Через пол часа сняв перчатки обнаружил укус на пальце. Что делать? Бешенство в районе бывает заранее спасибо.
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-22 20:07
Умар! Вам слеуцдет обратиться в травм. Пункт по месту жительства.
Платная консультация
Умар 2021-09-22 21:09
Елена Владимировна, добрый вечер! Писал вчера на эмоциях, информация не корректна. Я вчера разбирал закрытую холодильную камеру, не рабочую. Используется как кладовая, находится на территории с промышленным производством отграничена забором. Мимо меня в холодильнике пробегала маленькая мышь, она боялась любого моего звука. После того, как я перетаскал все ящики в другое помещение рядом, сняв перчатки обнаружил эти точки. Повторюсь, я не почувствовал боли и ничего подобного. Из животных видел только мышь. Обратился заочно к травматологу, они сказали, что это не укус и в бсмп не нужно идти. Как думаете с учётом откорректированной информации мои дальнейшие действия меняются? Мог ли это быть укус?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-24 19:11
Умар! На сколько может фото передать место болезни, то не видно укуса животным. Травматолог вам дал правильный ответ.
Платная консультация
Умар 2021-09-24 19:31
То есть ничего не делать?