Укус мыши?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? 10 дней назад проснулась и увидела на пальце вот такой порез, с запекшей кровью внутри. Когда ложилась спать не видела этот порез. Первое, что пришло мне в голову, что меня во сне укусила мышь, т. к под кроватью я слышала как грызла мышь и в этот же день она попалась в капкан. Все говорят, что на укус не похоже, но я переписывалась с людьми, которых кусали мыши, они и говорят что у них укусы похожи были на порезы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2022 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-04 18:39
Татьяна! Это обычная царапина. Укус не напоминает. Мышь, это не хищное животное, а всего лишь грызун. На людей не нападает.
Платная консультация
Татьяна 2022-12-16 21:59
Спасибо, что ответили на мой вопрос. Я тоже так думала, но на разных сайтах и форумах, я вычитала, что людей всё таки кусали во сне мыши, теперь очень переживаю, боюсь заболеть бешенством.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-17 12:29
Татьяна! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Татьяна 2022-12-17 12:55
Но вы мне так и не ответили, что мне делать, ставить прививки или нет? Я на многих сайтах прочитала, что людей всё таки кусали во сне мыши. Могла ли меня укусить мышь, чтоб я не почувствовала?
Татьяна 2022-12-17 13:25
Елена Владимировна, я очень много информации на сайтах искала и в итоге нашла людей, которых кусали мыши и они писали, что их укусы выглядили как царапины.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-18 11:20
Татьяна! Может и такая информация есть, но мы ее не читаем. И вы не делайте это.