Похоже на укус мыши?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сегодня шёл выкидать мусор с кладовки, игрушки новогодние, обнаружил мыший помёт, вроде бы с родителями проверили нет ли мышей, их не обнаружили ещё, шёл выкидать мусор, и когда начал кидать, коснулся пакет на одну секунду пальца, подумал что вдруг была мышь, чтобы и шорудел пакет, не слышал. Боюсь, вдруг мышь меня укусила, или зацепила. Скажите есть риск бешенства? Фото прикрепил, очень переживаю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-12 18:13
Артем! На фото укуса мы не видим. Это обычная сухость кожи в области угла ногтевой пластинки.
Платная консультация
Артём 2023-12-13 19:38
Здравствуйте, спасибо, тут ещё пару вопросов, сегодня помогал одной женщине, рядом бегали два йорка, домашних, боюсь что один из них мог мне стать на ногу, поцарапать или обслюнявить, и я не почувствовал. А ещё сегодня подходила тоже чья-то домашняя собака, обнюхала мне штаны, и куртку. Боюсь что могла обслюнявить одежду, и потом слюна попала бы на кожу. Скажите есть ли риск бешенства?
Артём 2023-12-13 19:39
Вот ещё несколько фото:
Артём 2023-12-13 19:40
.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-14 10:17
Артем! Даже если возле вас будут ходить дикие животные -волки, лисы, львы, но не будут вас кусать, заразиться вирусом бешенства нельзя. А возле вас были собаки городские и не кусали вас.