Чей может это быть укус
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, опять к вам вопрос очень переживаю не знаю что делать. На ноге появились какие то две ранки, увидела чисто случайно, даже не знала что они там есть. Я переживаю что это укус крысы или мыши, что я возможно не заметила, когда на работе спала, у меня суточная работа и у нас есть часы отдыха. Еще на работе бывает появится где то мышь. Она могла залезть под штанину формы рабочей, а там голые ноги. Могла ли я не заметить всё это. Фото прилагаю пожалуйста посмотрите. Сначала были не большие болячки когда я это обнаружила случайно, потом помазала йодом, потом одна точка немного загноилась помазала левомеколью. Теперь выглядит так. Обнаружила это я у себя позавчера.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Ирина! На укус это не похоже. Эти высыпания покажите дерматологу, чтобы не началась стрептодермия. Сейчас смазывайте раствором Фукорцин 2 раза в день. Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2020-04-24 15:18
Спасибо за ответ, я не зная ваш ответ побежала в больницу к хирургу, от посмотрел так не очень разглядывая и сказал да похоже на укус и прививки назначил от бешенства, я даже не знаю что делать?.
Ирина! Мы свое мнение уже написали. Покажите раны дерматологу. Получите еще одно мнение специалиста.