Бешенство и мышь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергические реакции
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сегодня утром сидя за компьютером почувствовала мягкое прокосновение к ноге, опустила глаза и. у меня на ноге на оголенной части сидела мышь. Я вскрикнула и дёрнула ногой, мышь убежала, а я осталась сидеть в панике. Хирург осмотрел место, сказал что явных укусов не видит. Я тоже не почувствовала ничего, только сильный испуг. Знаю, что мышь может заразить бешенством, прошу Вас ответить какова вероятность заражения? Нужно ли делать вакцину КОККАВ? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-23 17:44
Ольга! Вы осмотрены специалистом. Место укуса не установлено. Вакцинация без укуса не проводится. Поэтому хирург вам и не назначил вакцину. Всего доброго.
-1