Укус летучей мыши или нет?

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, где-то месяца 3 назад вышла вечером на улицу и почувствовала будто меня что-то резко ужалило в ногу возле лодыжки, боли не было совершенно, потом уже когда переодевалась в месте ужаливания увидела две точки пералельно лодыжке, ну и я забыла вообще об этом. Недавно у меня начались там странные ощущения, будто нога печёт, я начала смотреть фото в интернете укусов, и начала передавать что возможно это летучая мышь была? Просто интересно, могла ли я не почувствовать, и похож ли «укус» на укус этих животных, учитывая что не было припухлости, крови и т. д. Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2024 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-23 10:17
Мария! Это место укуса насекомого -комар, мошка. Не заметить укус летучей мыши невозможно. Т. к. ее размеры громадны по сравнению с насекомыми.
Платная консультация
Maria 2024-07-23 18:54
Спасибо за ответ. То есть, риск укуса и бешенства исключен в этой ситуации?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-24 10:23
Мария! ДЖа, мы не видим опасности для вашего здоровья.
Платная консультация
Maria 2024-07-24 11:24
Спасибо большое, очень люблю вас, Елена Владимировна!
Maria 2024-07-24 11:25
Хоетла бы едешь спросить, по поводу того, какое насекомое может так укусить, двумя точками за один укус? Просто на месте «укуса» остались будто тёмные точки, может это как ожог?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-24 18:26
Мария! Это два укуса комарами или мошками. Один комар или мошка.