Похоже ли это на укус летучей мыши?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Вчера ночью я не смогла вызвать такси, поэтому пришлось идти пешком. Идти до дома минут 10. Город у нас небольшой, рядом лес и озеро. Летало очень много летучих мышей, а я их сильно боюсь. Когда я пришла домой, я увидела на верхней части ноги сыпь, рядом синяк и две красные точки. Аллергии у меня нет. Нога немного болит. Я боюсь, что это меня могла незаметно укусить летучая мышь, как раз это часть ноги была не прикрыта шортами. Во время пути я останавливалась, чтобы сфотографировать ночной город и могла не почувствовать укус мыши. Больно ли кусаются летучие мыши? Можно ли укус мыши не почувствовать? Стоит ли идти в трамвпункт?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-16 11:35
Саша! Нет причин для похода к врачу. Мышь вас не кусала, само животное не нападает на человека. Очень пугливое. Такое может происходить в условиях пещеры, чердака.