Укус летучей мыши

Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, недавно я гулял катался на велосипеде и увидел близко что то похожее на летучую мышь, время было где то 3 часа дня оно пролетело впереди меня и не могла ли она меня укусить просто заметил что на шее что то неприятно болит смотрю там ничего не похоже на укус, летают ли вообще летучии мыши днём
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2021 года

2 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-29 12:27
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Даниил 2022-07-22 16:33
Уверены? А вот если я убирал доски на работе во время полудня, стояла сильная жара. Меня что-то укусило, укуса даже не было честно говоря, но и на осиный не схоже, тем не менее на коже появилась реакция как на укус осы, но в центре точки от самого жала не было, мышей рядом я не обнаружил. Боль была жгучая и острая, но быстро сошла на нет, не было даже покраснения, буквально же, ни-че-го кроме зуда, жжения и реакции кожи. Даже дыр в коже не было, но тем не менее обрадовался шрам, з дырочкой маленькой в центре, вокруг которого шелушение кожи. И не понятно есть ли ещё какая-либо там дырка, но пока что только одна. Было это 8 дней тому назад, сейчас ничего. Но чесалось место укуса довольно долго. У нас часто летают осы, может ли оса оставить рубец жалом, или же шрам. Рубец совсем маленький, и повторюсь, даже крови или же видимого прокуса кожи не было. Что делать? Могла ли это быть летучая мышь? У нас их нет, на работе, и работники сами не видели, но в округе есть, тем более это Чехия.