Укус летучей мыши

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли НЕ заметить укус летучей мыши. Гуляю с собакой во дворе частного дома рано утром и вечером, то есть всегда уже темно. Летучих мышей видела неподалёку в летнее время. Нашла у себя на шее ранку или царапина, не понимаю что это. Вопрос такой. Могла ли я не заметить укус летучей мыши, так как никаких ощущений не было и ничего не болит. Просто два красных пятнышка. И нападают ли они просто так, да ещё и поздней осенью. Следует ли что-то делать?
Теги: как выглядит укус летучей мыши, похоже ли на укус летучей мыши
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-28 10:52
Ксения! Летучая мышь, это очень заметный объект. Который не заметить нельзя. Это шум крыльев, это касание туловища животного. Не было у вас укуса эти животным. Все пациенты, которых кусает это животное, видели его и ощущали. Вакцинация вам не нужна. Всего доброго.