Подозрение на укус летучей мыши

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вчера залетела в дом летучая мышь, я прижал к полу, накинул тряпками и выбросил в окно. На следущий день обнаружил на пальце две маленькие красные точки, они вроде не болят. Повторяю, что мышь я накинул 2 тряпками, а далее тщательно обхватил руками. Момент укуса прослежен не был, то есть я постоянно смотрел на тряпку, опрокинутую на мышь. Самовнушение дает о себе знать. Заранее спасибо, нижу прикреплю фото 2 точек.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2023 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-20 13:08
Михаил! Для оценки ситуации обращайтесь в травм. Пункт по месту проживания.
Платная консультация
Михаил 2023-05-25 00:39
Здравствуйте, я на нервяке написал обращение, укуса не было скорее всего, а это просто 2 точки. Уверен в том, что его не было, потому что летучую мышь держал под двумя тряпками
Михаил 2023-05-25 00:45
Вот так сейчас выглядит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-25 12:10
Михаил! Следуйте нашим рекомендациям, пройдите консультацию в травм. Пункте, т. к. мышь была, контакт с ней был.
Платная консультация
Михаил 2023-05-25 22:57
Скажите, пожалуйста, а укус по ощущениям заметен или нет? И какие признаки укуса есть?
Михаил 2023-05-26 15:37
Ответьте, пожалуйста, как она могла прокусить 2 тряпки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-29 14:19
Михаил! Не обсуждайте механизмы вашей встречи с животным. А пройдите консультацию у специалиста в травм. Пункте.