Мог ли я не заметить мышь?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в деревне в огороде пошел пилить дерево там была трава высокая я был одет в шортах и шлепках ноги в носках, и я встал и почувствовал что чего-то резко об ногу будто ударило посмотрел вроде ничего не увидел только лишь ветка лежала рядом возможно об нее задел, но позже мысли закрались вдруг это мышь или какой-то еще грызун врезался или пытался укусить я осмотрел не обнаружил укуса и носки целые, а вдруг они прикусили и не заметный след остался? Повторю я не видел грызунов но вдруг быстро убежал просто и поэтому не увидел. Есть ли риск по бешенству?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-06 17:29
Иван! Ваша ситуация с веткой не могла привести к заражению бешенством.
Платная консультация
Иван 2024-06-06 19:33
Спасибо за ответ. А если рядом лизалась кошка и прошел около нее в шортах есть ли риск если пройти очень рядом? И считается ли укус мошки открытой раной?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-07 10:50
Иван! Укус, это и есть укус, а не открытая рана. Кошки могут сидеть и ходить где им угодно, но при этом они не опасны для людей. Если они здоровые и не нападают на человека.
Платная консультация
Иван 2024-06-07 12:00
Спасибо большое за ответ доктор!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-07 12:41
Иван! Пожалуйста, здоровья Вам.