Чихнула собака рядом риск бешенства

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сейчас нахожусь на даче, когда стоял на остановке рядом бегала собака и она понюхала столб и чихнула в а я был повернут в её сторону и расстояние даже кажется меньше метра было вдруг что-то попало в лицо и глаза, кроме того я был в шортах на ногах множественные укусы мошек с болячками и свежие укусы комаров а так же ветер дул именно в мою сторону, рядом были еще люди но все на это не обратили внимание. Собака имеет хозяина однако она на самовыгуле и статус прививитости не известен хотя говорят тут в деревне каждый год им делают приезжают, но я точно не знаю. Есть ли риск какой-то? Страшно у меня и так фобия уже а тут еще такое опять. Фото вида укусов от мошек на ноге там в середине болячки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-05 16:43
Александр! С учетом вашей истории встречи с животным, данных за заражегние вас -нет.
Платная консультация
Александр 2024-06-05 17:26
Спасибо большое за ответ доктор!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-06 11:24
Александр! Пожалуйста, здоровья Вам.