Бешенство, паранойя

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Меня укусила собака в селе она соседская, после укуса прожила (собака) 2 месяца и сейчас жива. В районе ситуация по бешенству благоприятная есть ли риск по бешенству?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-05 11:24
Алексей! С учетом этих данных риска по бешенству нет. Если рана после укуса зажила и нет жалоб, то был бы показан осмотр у врача хирурга. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-09-05 11:58
Спасибо за ответ! Я уж испугался! Просто собака то после укуса жива, д и напала из за того что я проехал мимо её дома на велосипеде вот и вцепилась злюка! Эх, тупая ситуация.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-05 20:32
Алексей! Пожалуйста. Всего хорошего.