Риск бешенства дотронулась собака

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня вопрос может быть и глупый, но я спрошу, у нас в Волгограде за последние пол года от бешенства скончалось три человека, на улицах города очень много собак, в связи с этим стало как-то страшно, пару дней назад до моей ноги дотронулась собака, своим телом и хвостом, она как бы потерлась, а на ноге в том месте где она прислонилась имеется свежая рана с повреждение кожи конечно же, есть риск заражения бешенством в данном случае? Прошу вас пожалуйста ответить, действительно очень переживаю по этому поводу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-02 06:29
Лида! Такая ситуация, как у вас, никогда не приводит к заражению. Причин для волнения нет.