Риски по бешенству

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли заражение бешенством, если чужая домашняя собака ткнулась мокрым носом и мокрой мордашкой в руку на которой были трещинки и ранки от оторванных заусенцов на пальцах? Возможно ли теоритически так заразиться или рисков нет? В последнее время стала бояться собак в плане бешенства, прочитала случайно статью об этом и засело в голове. Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-23 11:17
Юлия! Нет такого способа заражения в вашей ситуации. Заразиться возможно только при укусе животным. У вас все будет хорошо. Боритесь с фобиями.
Платная консультация
Юлия 2022-10-23 12:52
Буду стараться. Большое Вам спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-23 16:50
Юлия! Пожалуйста, здоровья Вам.